Full Details for Lot 112

Auction 881T, Lot # 112

Reloj de pared.
Francia.
Siglo XX.
Marca Saget Nantes.
Caja de madera tallada de roble.
Puerta con 2 vidrios.
Mecanismo de cuerda y péndulo.
Carátula metálica, índices arábigos y manecillas tipo espada.
Decorado con remate superior, grecas y motivos estriados.
Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas, desgaste y requiere servicio.
Dimensiones: 76 x 36 x 18 cm.
Estimado $ 2,500-4,500